Ihre Ansprechpartner im Team Kindertagesbetreuung


Kontakt

 Ihre Ansprechpartner  

Frau Rose

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)
Team Kindertagesbetreuung (31-4)
Teamleitung

Telefon:  04121/ 4502-3585

Fax:  04121/ 4502-93585

E-Mail:  m.rose@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.437


Frau Bielenberg

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)
Team Kindertagesbetreuung (31-4)
Pflegeerlaubnisse und Versicherungserstattungen

Telefon:  04121/ 4502-3434

Fax:  04121/ 4502-93434

E-Mail:  k.bielenberg@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.431

Bürozeiten:  Mo.-Do. 8:30-12:00 Uhr


Frau Röttger

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)
Team Kindertagesbetreuung (31-4)
Kindertagespflege (A - Gei)

Telefon:  04121/ 4502-3559

Fax:  04121/ 4502-93559

E-Mail:  i.roettger@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.433


Frau Maaß

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)
Team Kindertagesbetreuung (31-4)
Kindertagespflege (Gej - Le)

Telefon:  04121/ 4502-3453

Fax:  04121/ 4502-93453

E-Mail:  w.maass@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.433


Frau Voß

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)
Team Kindertagesbetreuung (31-4)
Kindertagespflege (Lf - Rn)

Telefon:  04121/ 4502-3587

Fax:  04121/ 4502-93587

E-Mail:  h.voss@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.434


Frau Wenowsky

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)
Team Kindertagesbetreuung (31-4)
Kindertagespflege (Ro - Z)

Telefon:  04121/ 4502-3538

Fax:  04121/ 4502-93538

E-Mail:  n.wenowsky@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.434


Frau Firdez

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)
Team Kindertagesbetreuung (31-4)
Förderung von Kindertageseinrichtungen

Telefon:  04121/ 4502-3626

Fax:  04121/ 4502-93626

E-Mail:  d.firdez@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.440


Frau Hoffmann

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)
Team Kindertagesbetreuung (31-4)
Förderung von Kindertageseinrichtungen

Telefon:  04121/ 4502-3626

Fax:  04121/ 4502-93626

E-Mail:  j.hoffmann@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.440


Herr Ponellis

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)
Team Kindertagesbetreuung (31-4)
Förderung von Kindertageseinrichtungen

Telefon:  04121/ 4502-3635

Fax:  04121/ 4502-93635

E-Mail:  f.ponellis@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.438


Herr Schmidt

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)
Team Kindertagesbetreuung (31-4)
Ausstattungsinvestitionen

Telefon:  04121/ 4502-3451

Fax:  04121/ 4502-93451

E-Mail:  d.schmidt@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.439


Herr Turhal

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)
Team Kindertagesbetreuung (31-4)
Ausstattungsinvestitionen

Telefon:  04121/ 4502-3542

Fax:  04121/ 4502-93542

E-Mail:  r.turhal@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.440


Frau Brümmer

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)
Team Kindertagesbetreuung (31-4)
Aufsicht für Kindertageseinrichtungen

Telefon:  04121/ 4502-3449

Fax:  04121/ 4502-93449

E-Mail:  m.bruemmer@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.436


Frau Gisdepski

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)
Team Kindertagesbetreuung (31-4)
Aufsicht für Kindertageseinrichtungen

Telefon:  04121/ 4502-3448

Fax:  04121/ 4502-93448

E-Mail:  b.gisdepski@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.435


Frau Kegler

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)
Team Kindertagesbetreuung (31-4)
Aufsicht für Kindertageseinrichtungen

Telefon:  04121/ 4502-3447

Fax:  04121/ 4502-93447

E-Mail:  b.kegler@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.435


Frau Lange

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)
Team Kindertagesbetreuung (31-4)
Aufsicht für Kindertageseinrichtungen

Telefon:  04121/ 4502-3450

Fax:  04121/ 4502-93450

E-Mail:  b.lange@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.436