Kontakt

 Ihre Ansprechpartner  

Frau Rose

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)
Team Kindertagesbetreuung (31-4)
Teamleitung

Telefon:  04121/ 4502-3585

Fax:  04121/ 4502-93585

E-Mail:  m.rose@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.437


Frau Bielenberg

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)
Team Kindertagesbetreuung (31-4)
Pflegeerlaubnisse und Versicherungserstattungen

Telefon:  04121/ 4502-3434

Fax:  04121/ 4502-93434

E-Mail:  k.bielenberg@kreis-pinneberg.de

Bürozeiten:  Mo.-Do. 8:30-12:00 Uhr


Frau Bernhardt

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)
Team Kindertagesbetreuung (31-4)
Kindertagespflege

Telefon:  04121/ 4502-3708

Fax:  04121/ 4502-93708

E-Mail:  b.bernhardt@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.431


Herr Likuski

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)
Team Kindertagesbetreuung (31-4)
Kindertagespflege

Telefon:  04121/ 4502-3453

Fax:  04121/ 4502-93453

E-Mail:  m.likuski@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.433


Frau Röttger

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)
Team Kindertagesbetreuung (31-4)
Kindertagespflege

Telefon:  04121/ 4502-3559

Fax:  04121/ 4502-93559

E-Mail:  i.roettger@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.433


Frau Stein

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)
Team Kindertagesbetreuung (31-4)
Kindertagespflege

Telefon:  04121/ 4502-3633

Fax:  04121/ 4502-93633

E-Mail:  o.stein@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.431


Frau Voß

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)
Team Kindertagesbetreuung (31-4)
Kindertagespflege

Telefon:  04121/ 4502-3587

Fax:  04121/ 4502-93587

E-Mail:  h.voss@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.434


Frau Wenowsky

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)
Team Kindertagesbetreuung (31-4)
Kindertagespflege

Telefon:  04121/ 4502-3538

Fax:  04121/ 4502-93538

E-Mail:  n.wenowsky@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.434


Frau Grön

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)
Team Kindertagesbetreuung (31-4)
Förderung von Kindertageseinrichtungen

Telefon:  04121/ 4502-3452

Fax:  04121/ 4502-93452

E-Mail:  i.groen@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.440


Frau Hoffmann

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)
Team Kindertagesbetreuung (31-4)
Förderung von Kindertageseinrichtungen

Telefon:  04121/ 4502-3626

Fax:  04121/ 4502-93626

E-Mail:  j.hoffmann@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.431


Frau Karstens

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)
Team Kindertagesbetreuung (31-4)
Förderung von Kindertageseinrichtungen

Telefon:  04121/ 4502-3586

Fax:  04121/ 4502-93586

E-Mail:  m.karstens@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.439


Frau Quitschau

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)
Team Kindertagesbetreuung (31-4)
Förderung von Kindertageseinrichtungen

Telefon:  04121/ 4502-3588

Fax:  04121/ 4502-93588

E-Mail:  j.quitschau@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.439


Herr Schmidt

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)
Team Kindertagesbetreuung (31-4)
Förderung von Kindertageseinrichtungen

Telefon:  04121/ 4502-3451

Fax:  04121/ 4502-93451

E-Mail:  d.schmidt@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.438


Herr Turhal

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)
Team Kindertagesbetreuung (31-4)
Förderung von Kindertageseinrichtungen

Telefon:  04121/ 4502-3542

Fax:  04121/ 4502-93542

E-Mail:  r.turhal@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.440


Frau Brümmer

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)
Team Kindertagesbetreuung (31-4)
Aufsicht für Kindertageseinrichtungen

Telefon:  04121/ 4502-3449

Fax:  04121/ 4502-93449

E-Mail:  m.bruemmer@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.436


Frau Gisdepski

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)
Team Kindertagesbetreuung (31-4)
Aufsicht für Kindertageseinrichtungen

Telefon:  04121/ 4502-3448

Fax:  04121/ 4502-93448

E-Mail:  b.gisdepski@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.435


Frau Kaiser

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)
Team Kindertagesbetreuung (31-4)
Aufsicht für Kindertageseinrichtungen

Telefon:  04121/ 4502-3450

Fax:  04121/ 4502-93450

E-Mail:  i.kaiser@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.436


Frau Kegler

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)
Team Kindertagesbetreuung (31-4)
Aufsicht für Kindertageseinrichtungen

Telefon:  04121/ 4502-3447

Fax:  04121/ 4502-93447

E-Mail:  b.kegler@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.435