Beim Anklicken der Sprachfunktion wird eine Verbindung mit Google hergestellt und Ihre personenbezogenen Daten werden an Google weitergeleitet!

Ihre Ansprechpartner im Team Prävention und Jugendarbeit


 Ihre Ansprechpartner  

Frau Biesenthal

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Prävention und Jugendarbeit (33-30)
Teamleitung

Telefon:  04121/ 4502-3645

Fax:  04121/ 4502-93645

E-Mail:  i.biesenthal@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.018


Frau Jörs

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Prävention und Jugendarbeit (33-30)
Förderung der Kinder- und Jugendarbeit

Telefon:  04121/ 4502-3618

Fax:  04121/ 4502-93618

E-Mail:  s.joers@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.015


Frau Broscheit

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Prävention und Jugendarbeit (33-30)
Kreisjugendpflege

Telefon:  04121/ 4502-3533

Fax:  04121/ 4502-93533

E-Mail:  j.broscheit@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.020


Herr Folster

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Prävention und Jugendarbeit (33-30)
Erzieherischer Jugendschutz | Ordnungsrechtlicher Jugendschutz

Telefon:  04121/ 4502-3456

Fax:  04121/ 4502-93456

E-Mail:  j.folster@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.014


Frau Heiden

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Prävention und Jugendarbeit (33-30)
Kreisjugendpflege

Telefon:  04121/ 4502-3455

Fax:  04121/ 4502-93455

E-Mail:  k.heiden@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.020


Frau Henne

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Prävention und Jugendarbeit (33-30)

Telefon:  04121/ 4502-3604

Fax:  04121/ 4502-93604

E-Mail:  a.henne@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.017


Frau Kuper

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Prävention und Jugendarbeit (33-30)
Pädagogische Steuerung der Schulsozialarbeit

Telefon:  04121/ 4502-3613

Fax:  04121/ 4502-93613

E-Mail:  b.kuper@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.019


Frau Lübcke

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Prävention und Jugendarbeit (33-30)
Netzwerkkoordinatorin Frühe Hilfen

Telefon:  04121/ 4502-3460

Fax:  04121/ 4502-93460

E-Mail:  r.luebcke@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.020


Frau Schwindt-Urbanczyk

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Prävention und Jugendarbeit (33-30)

Telefon:  04121/ 4502-3461

Fax:  04121/ 4502-93461

E-Mail:  t.schwindt-urbanczyk@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.015


Frau Stolze

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Prävention und Jugendarbeit (33-30)
Koordination Prävention

Telefon:  04121/ 4502-3459

Fax:  04121/ 4502-93459

E-Mail:  s.stolze@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.019


Frau Wendland

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Prävention und Jugendarbeit (33-30)
Finanzielle Förderung der Schulsozialarbeit

Telefon:  04121/ 4502-3532

Fax:  04121/ 4502-93532

E-Mail:  p.wendland@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.013


Webseiten-ID: 3653