Kontakt

 Ihre Ansprechpartner  

Frau Biesenthal

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Prävention und Jugendarbeit (33-30)
Teamleitung

Telefon:  04121/ 4502-3645

Fax:  04121/ 4502-93645

E-Mail:  i.biesenthal@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.390


Frau Ahrendt

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Prävention und Jugendarbeit (33-30)
Förderung der Kinder- und Jugendarbeit

Telefon:  04121/ 4502-3618

Fax:  04121/ 4502-93618

E-Mail:  s.ahrendt@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.392


Frau Berg

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Prävention und Jugendarbeit (33-30)
Ordnungsrechtlicher Jugendschutz

Telefon:  04121/ 4502-3302

Fax:  04121/ 4502-93302

E-Mail:  c.berg@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.389


Herr Folster

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Prävention und Jugendarbeit (33-30)
Erzieherischer Jugendschutz

Telefon:  04121/ 4502-3456

Fax:  04121/ 4502-93456

E-Mail:  j.folster@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.389


Frau Heiden

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Prävention und Jugendarbeit (33-30)

Telefon:  04121/ 4502-3455

Fax:  04121/ 4502-93455

E-Mail:  k.heiden@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.386


Frau Kuper

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Prävention und Jugendarbeit (33-30)
pädagogische Steuerung der Schulsozialarbeit

Telefon:  04121/ 4502-3613

Fax:  04121/ 4502-93613

E-Mail:  b.kuper@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.391


Frau Lübcke

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Prävention und Jugendarbeit (33-30)
Netzwerkkoordinatorin Frühe Hilfen

Telefon:  04121/ 4502-3460

Fax:  04121/ 4502-93460

E-Mail:  r.luebcke@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.386


Frau Wi. Meyer

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Prävention und Jugendarbeit (33-30)
Förderung der Kinder- und Jugendarbeit

Telefon:  04121/ 4502-3461

Fax:  04121/ 4502-93461

E-Mail:  wi.meyer@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.392


Frau Stolze

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Prävention und Jugendarbeit (33-30)
Koordination Prävention

Telefon:  04121/ 4502-3459

Fax:  04121/ 4502-93459

E-Mail:  s.stolze@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.391


Frau Viehmann-Erich

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Prävention und Jugendarbeit (33-30)
Finanzielle Förderung aus Landesmitteln

Telefon:  04121/ 4502-3457

Fax:  04121/ 4502-93457

E-Mail:  m.viehmann-erich@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.392


Frau Wendland

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Prävention und Jugendarbeit (33-30)
finanzielle Förderung der Schulsozialarbeit

Telefon:  04121/ 4502-3532

Fax:  04121/ 4502-93532

E-Mail:  p.wendland@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.388