Ihre Ansprechpartner im Team Soziale Sicherung, fachaufsichtliche Beratung und Prüfung

 


Kontakt

 Ihre Ansprechpartner  

Frau Timmermann


Fachdienst Soziales (FD 35)
Team Soziale Sicherung, fachaufsichtl. Beratung und Prüfung (35-2)
Teamleitung

Telefon:  04121/ 4502-3477

Fax:  04121/ 4502-93477

E-Mail:  c.timmermann@kreis-pinneberg.de

Raum:  2205


Frau Klein


Fachdienst Soziales (FD 35)
Team Soziale Sicherung, fachaufsichtl. Beratung und Prüfung (35-2)
Beratungs- und Prüfteam

Telefon:  04121/ 4502-3480

Fax:  04121/ 4502-93480

E-Mail:  n.klein@kreis-pinneberg.de

Raum:  2218


Herr Reinholz


Fachdienst Soziales (FD 35)
Team Soziale Sicherung, fachaufsichtl. Beratung und Prüfung (35-2)
Beratungs- und Prüfteam

Telefon:  04121/ 4502-3479

Fax:  04121/ 4502-93479

E-Mail:  p.reinholz@kreis-pinneberg.de

Raum:  2219


Herr Ruhnke


Fachdienst Soziales (FD 35)
Team Soziale Sicherung, fachaufsichtl. Beratung und Prüfung (35-2)
Beratungs- und Prüfteam

Telefon:  04121/ 4502-3481

Fax:  04121/ 4502-93481

E-Mail:  b.ruhnke@kreis-pinneberg.de

Raum:  2218


Frau Thiel


Fachdienst Soziales (FD 35)
Team Soziale Sicherung, fachaufsichtl. Beratung und Prüfung (35-2)
BAföG (A - J)

Telefon:  04121/ 4502-3482

Fax:  04121/ 4502-93482

E-Mail:  g.thiel@kreis-pinneberg.de

Raum:  2211


Frau Gerhauser


Fachdienst Soziales (FD 35)
Team Soziale Sicherung, fachaufsichtl. Beratung und Prüfung (35-2)
BAföG (K - Z)

Telefon:  04121/ 4502-3483

Fax:  04121/ 4502-93483

E-Mail:  a.gerhauser@kreis-pinneberg.de

Raum:  2211


Frau Mänecke


Fachdienst Soziales (FD 35)
Team Soziale Sicherung, fachaufsichtl. Beratung und Prüfung (35-2)
Landesblindengeld | Vertriebenenamt

Telefon:  04121/ 4502-3484

Fax:  04121/ 4502-93484

E-Mail:  m.maenecke@kreis-pinneberg.de

Raum:  2217


Frau Lachmann


Fachdienst Soziales (FD 35)
Team Soziale Sicherung, fachaufsichtl. Beratung und Prüfung (35-2)
Investitionskostenzuschüsse

Telefon:  04121/ 4502-3554

Fax:  04121/ 4502-93554

E-Mail:  s.lachmann@kreis-pinneberg.de

Raum:  2217


Frau Szimmuck-Richter


Fachdienst Soziales (FD 35)
Team Soziale Sicherung, fachaufsichtl. Beratung und Prüfung (35-2)
Bildungs- und Teilhabepaket für bedürftige Kinder (A - L)

Telefon:  04121/ 4502-3485

Fax:  04121/ 4502-93485

E-Mail:  p.szimmuck-richter@kreis-pinneberg.de

Raum:  2210


Frau Wawrzyn


Fachdienst Soziales (FD 35)
Team Soziale Sicherung, fachaufsichtl. Beratung und Prüfung (35-2)
Bildungs- und Teilhabepaket für bedürftige Kinder (M - Z)

Telefon:  04121/ 4502-3486

Fax:  04121/ 4502-93486

E-Mail:  s.wawrzyn@kreis-pinneberg.de

Raum:  2210