Ihre Ansprechpartner im Team Soziale Sicherung


 Ihre Ansprechpartner  

Herr Mielke

Fachdienst Soziales (FD 35)
Team Soziale Sicherung (35-2)
Teamleitung

Telefon:  04121/ 4502-3477

Fax:  04121/ 4502-93477

E-Mail:  s.mielke@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.242


Frau Knispel

Fachdienst Soziales (FD 35)
Team Soziale Sicherung (35-2)
Existenzsichernde Leistungen in besonderen Wohnformen

Telefon:  04121/ 4502-3669

Fax:  04121/ 4502-93669

E-Mail:  Existenzsichernde.Leistungen@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.330


Frau Lüdtke

Fachdienst Soziales (FD 35)
Team Soziale Sicherung (35-2)
Existenzsichernde Leistungen in besonderen Wohnformen

Telefon:  04121/ 4502-3675

Fax:  04121/ 4502-93675

E-Mail:  Existenzsichernde.Leistungen@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.282


Frau Ramin

Fachdienst Soziales (FD 35)
Team Soziale Sicherung (35-2)
Existenzsichernde Leistungen in besonderen Wohnformen

Telefon:  04121/ 4502-3673

Fax:  04121/ 4502-93673

E-Mail:  Existenzsichernde.Leistungen@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.335


Frau Rucci

Fachdienst Soziales (FD 35)
Team Soziale Sicherung (35-2)
Existenzsichernde Leistungen in besonderen Wohnformen

Telefon:  04121/ 4502-3663

Fax:  04121/ 4502-93663

E-Mail:  Existenzsichernde.Leistungen@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.330


Frau Busewski

Fachdienst Soziales (FD 35)
Team Soziale Sicherung (35-2)
fachaufsichtl. Beratung und Prüfung

Telefon:  04121/ 4502-3495

Fax:  04121/ 4502-93495

E-Mail:  g.busewski@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.265


Herr Reinholz

Fachdienst Soziales (FD 35)
Team Soziale Sicherung (35-2)
fachaufsichtl. Beratung und Prüfung

Telefon:  04121/ 4502-3479

Fax:  04121/ 4502-93479

E-Mail:  p.reinholz@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.265


Herr Ruhnke

Fachdienst Soziales (FD 35)
Team Soziale Sicherung (35-2)
fachaufsichtl. Beratung und Prüfung

Telefon:  04121/ 4502-3481

Fax:  04121/ 4502-93481

E-Mail:  b.ruhnke@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.265


Frau Ziesmer

Fachdienst Soziales (FD 35)
Team Soziale Sicherung (35-2)
fachaufsichtl. Beratung und Prüfung

Telefon:  04121/ 4502-3478

Fax:  04121/ 4502-93478

E-Mail:  s.ziesmer@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.335


Frau Ehlert

Fachdienst Soziales (FD 35)
Team Soziale Sicherung (35-2)
Eil- und Klageverfahren

Telefon:  04121/ 4502-3478

Fax:  04121/ 4502-93478

E-Mail:  n.ehlert@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.264


Frau Klein

Fachdienst Soziales (FD 35)
Team Soziale Sicherung (35-2)
Eil- und Klageverfahren

Telefon:  04121/ 4502-3480

Fax:  04121/ 4502-93480

E-Mail:  n.klein@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.264


Frau Gerhauser

Fachdienst Soziales (FD 35)
Team Soziale Sicherung (35-2)
BAföG

Telefon:  04121/ 4502-3483

Fax:  04121/ 4502-93483

E-Mail:  a.gerhauser@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.254


Frau Töneböhn

Fachdienst Soziales (FD 35)
Team Soziale Sicherung (35-2)
BAföG

Telefon:  04121/ 4502-3482

Fax:  04121/ 4502-93482

E-Mail:  s.toeneboehn@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.254


Frau Berg

Fachdienst Soziales (FD 35)
Team Soziale Sicherung (35-2)
Bildungskarte

Telefon:  04121/ 4502-3664

Fax:  04121/ 4502-93664

E-Mail:  Bildungskarte@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.252


Frau Moewius

Fachdienst Soziales (FD 35)
Team Soziale Sicherung (35-2)
Bildung und Teilhabe

Telefon:  04121/ 4502-3486

Fax:  04121/ 4502-93486

E-Mail:  BuT@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.252


Frau Wawrzyn

Fachdienst Soziales (FD 35)
Team Soziale Sicherung (35-2)
Bildung und Teilhabe

Telefon:  04121/ 4502-3486

Fax:  04121/ 4502-93486

E-Mail:  BuT@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.272


Frau Mahler

Fachdienst Soziales (FD 35)
Team Soziale Sicherung (35-2)
Landesblindengeld | Vertriebenenamt

Telefon:  04121/ 4502-3484

Fax:  04121/ 4502-93484

E-Mail:  Existenzsichernde.Leistungen@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.248