Kontakt Unterhaltsvorschuss

Öffnungszeiten und telefonische Erreichbarkeit  
Montag, Dienstag, Donnerstag 08:30 - 12:00 Uhr                         
Mittwoch, Freitag geschlossen

 
Die Zuständigkeiten der u.a. Ansprechpartner der Unterhaltsvorschusskasse richten sich nach dem Nachnamen des Kindes.


 Ihre Ansprechpartner  

Frau Bier

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)
Unterhaltsvorschuss Front-Office

Telefon:  04121/ 4502-3630

Fax:  04121/ 4502-93630

E-Mail:  k.bier@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.380


Frau Sommerfeld

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)
Unterhaltsvorschuss (A - B)

Telefon:  04121/ 4502-3435

Fax:  04121/ 4502-93435

E-Mail:  s.sommerfeld@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.362


Frau Pauk

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)
Unterhaltsvorschuss (C - Go)

Telefon:  04121/ 4502-3436

Fax:  04121/ 4502-93436

E-Mail:  t.pauk@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.368


Herr Rimkus

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)
Unterhaltsvorschuss (Gp - Jo)

Telefon:  04121/ 4502-3568

Fax:  04121/ 4502-93568

E-Mail:  a.rimkus@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.360


Frau S. Mohr

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)
Unterhaltsvorschuss (Jp - L)

Telefon:  04121/ 4502-3631

Fax:  04121/ 4502-93631

E-Mail:  s.mohr@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.363


Frau Graw

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)
Unterhaltsvorschuss (M - Pes)

Telefon:  04121/ 4502-3648

Fax:  04121/ 4502-93648

E-Mail:  c.graw@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.363


Frau Michaelsen

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)
Unterhaltsvorschuss (Pet - Schl)

Telefon:  04121/ 4502-3632

Fax:  04121/ 4502-93632

E-Mail:  s.michaelsen@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.362


Frau Rix

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)
Unterhaltsvorschuss (Schm - Sta)

Telefon:  04121/ 4502-3437

Fax:  04121/ 4502-93437

E-Mail:  s.rix@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.368


Frau Schwarze

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)
Unterhaltsvorschuss (Stb - V)

Telefon:  04121/ 4502-3581

Fax:  04121/ 4502-93581

E-Mail:  b.schwarze@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.360


Frau Bogusch

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)
Unterhaltsvorschuss (W - Z)

Telefon:  04121/ 4502-3438

Fax:  04121/ 4502-93438

E-Mail:  a.bogusch@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.380


Frau Münster

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)
Buchhaltung

Telefon:  04121/ 4502-3469

Fax:  04121/ 4502-93469

E-Mail:  u.muenster@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.386