Ihre Ansprechpartner im Team Unterhaltsvorschuss


Kontakt Unterhaltsvorschuss

Öffnungszeiten zur Abgabe von Anträgen auf Unterhaltsvorschuss
und nachzureichenden Unterlagen
 
Montag, Dienstag, Donnerstag 08:30 - 12:00 Uhr                         
Mittwoch, Freitag geschlossen
Sprechzeiten der Sachbearbeiter/innen  
Dienstag, Donnerstag 08:30 - 12:00 Uhr
Montag, Mittwoch, Freitag geschlossen
Telefonische Erreichbarkeit der Sachbearbeiter/innen  
Dienstag, Donnerstag 08:30 - 12:00 Uhr             

 
Die Zuständigkeiten der u.a. Ansprechpartner der Unterhaltsvorschusskasse richten sich nach dem Nachnamen des Kindes.


 Ihre Ansprechpartner  

Frau Bier

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)
Unterhaltsvorschuss Front-Office

Telefon:  04121/ 4502-3630

Fax:  04121/ 4502-93630

E-Mail:  k.bier@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.360


Frau Sommerfeld

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)
Unterhaltsvorschuss (A - Cho)

Telefon:  04121/ 4502-3435

Fax:  04121/ 4502-93435

E-Mail:  s.sommerfeld@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.362


Frau Pauk

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)
Unterhaltsvorschuss (Chp - Gru)

Telefon:  04121/ 4502-3436

Fax:  04121/ 4502-93436

E-Mail:  t.pauk@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.368


Herr Nergiz

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)
Unterhaltsvorschuss (Grv - Kie)

Telefon:  04121/ 4502-3568

Fax:  04121/ 4502-93568

E-Mail:  e.nergiz@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.368


Frau Mohr

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)
Unterhaltsvorschuss (Kif - Met)

Telefon:  04121/ 4502-3631

Fax:  04121/ 4502-93631

E-Mail:  s.mohr@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.363


Frau Graw

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)
Unterhaltsvorschuss (Meu - Ral)

Telefon:  04121/ 4502-3648

Fax:  04121/ 4502-93648

E-Mail:  c.graw@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.367


Frau Abraham

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)
Unterhaltsvorschuss (Ram - Scho)

Telefon:  04121/ 4502-3632

Fax:  04121/ 4502-93632

E-Mail:  d.abraham@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.360


Frau Rix

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)
Unterhaltsvorschuss (Schp - Tek)

Telefon:  04121/ 4502-3437

Fax:  04121/ 4502-93437

E-Mail:  s.rix@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.364


Frau Schwarzwald

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)
Unterhaltsvorschuss (Tel - Z)

Telefon:  04121/ 4502-3438

Fax:  04121/ 4502-93438

E-Mail:  c.schwarzwald@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.362


Frau Münster

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)
Buchhaltung

Telefon:  04121/ 4502-3469

Fax:  04121/ 4502-93469

E-Mail:  u.muenster@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.331