Öffnungszeiten und telefonische Erreichbarkeit  
Montag, Dienstag, Donnerstag 08:30 - 12:00 Uhr                         
Mittwoch, Freitag geschlossen

Die Zuständigkeiten der u.a. Ansprechpartner der Unterhaltsvorschusskasse richten sich nach dem Nachnamen des Kindes.


 Ihre Ansprechpartner  

Frau Sommerfeld

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)
Unterhaltsvorschuss (A - Boc)

Telefon:  04121/ 4502-3435

Fax:  04121/ 4502-93435

E-Mail:  s.sommerfeld@kreis-pinneberg.de

Raum:  0.370


Frau Bogusch

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)
Unterhaltsvorschuss (Bod - C)

Telefon:  04121/ 4502-3438

Fax:  04121/ 4502-93438

E-Mail:  a.bogusch@kreis-pinneberg.de

Raum:  0.366


Frau Süzen

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)
Unterhaltsvorschuss (D - Gog)

Telefon:  04121/ 4502-3911

Fax:  04121/ 4502-93911

E-Mail:  j.suezen@kreis-pinneberg.de

Raum:  0.365


Frau Schwarze

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)
Unterhaltsvorschuss (Goh - Hau)

Telefon:  04121/ 4502-3581

Fax:  04121/ 4502-93581

E-Mail:  b.schwarze@kreis-pinneberg.de

Raum:  0.366


Herr Rimkus

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)
Unterhaltsvorschuss (Hav - Kim)

Telefon:  04121/ 4502-3568

Fax:  04121/ 4502-93568

E-Mail:  a.rimkus@kreis-pinneberg.de

Raum:  0.367


Frau S. Mohr

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)
Unterhaltsvorschuss (Kin - Maq)

Telefon:  04121/ 4502-3631

Fax:  04121/ 4502-93631

E-Mail:  s.mohr@kreis-pinneberg.de

Raum:  2.363


Frau Graw

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)
Unterhaltsvorschuss (Mar - Pes)

Telefon:  04121/ 4502-3648

Fax:  04121/ 4502-93648

E-Mail:  c.graw@kreis-pinneberg.de

Raum:  0.372


Frau Michaelsen

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)
Unterhaltsvorschuss (Pet - Sam)

Telefon:  04121/ 4502-3632

Fax:  04121/ 4502-93632

E-Mail:  s.michaelsen@kreis-pinneberg.de

Raum:  0.370


Frau Rix

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)
Unterhaltsvorschuss (San - Se)

Telefon:  04121/ 4502-3437

Fax:  04121/ 4502-93437

E-Mail:  s.rix@kreis-pinneberg.de

Raum:  0.368


Frau Daniil

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)
Unterhaltsvorschuss (Sf - Tok)

Telefon:  04121/ 4502-3436

Fax:  04121/ 4502-93436

E-Mail:  j.daniil@kreis-pinneberg.de

Raum:  0.368


Frau Brunckhorst

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)
Unterhaltsvorschuss (Tol - Z)

Telefon:  04121/ 4502-3910

Fax:  04121/ 4502-93910

E-Mail:  s.brunckhorst@kreis-pinneberg.de

Raum:  0.365


Frau Münster

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)
Buchhaltung

Telefon:  04121/ 4502-3469

Fax:  04121/ 4502-93469

E-Mail:  u.muenster@kreis-pinneberg.de

Raum:  1.386


Webseiten-ID: 3654