Kontakt Beistandschaften

Sprechzeiten im Büro  
Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag 08:30 - 12:00 Uhr
Mittwoch geschlossen
Telefonische Erreichbarkeit  
Montag, Dienstag, Donnerstag 08:30 - 12:00 Uhr | 14:00 - 15:30 Uhr

Beurkundungen werden ausschließlich nach vorheriger telefonischer Terminabsprache durchgeführt.

Die Zuständigkeiten der u.a. Ansprechpartner richten sich nach dem Nachnamen des Kindes; bei Beurkundungen nach dem Nachnamen der Kindesmutter.


 Ihre Ansprechpartner  

Frau Maag

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)
Beistandschaften (A - Fe)

Telefon:  04121/ 4502-3427

Fax:  04121/ 4502-93427

E-Mail:  b.maag@kreis-pinneberg.de

Raum:  3211


Frau Alker

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)
Beistandschaften (Fi - Kn)

Telefon:  04121/ 4502-3428

Fax:  04121/ 4502-93428

E-Mail:  k.alker@kreis-pinneberg.de

Raum:  3213


Frau Christen

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)
Beistandschaften (Ko - M)

Telefon:  04121/ 4502-3431

Fax:  04121/ 4502-93431

E-Mail:  s.christen@kreis-pinneberg.de

Raum:  3211


Frau Schüller

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)
Beistandschaften (N - Po)

Telefon:  04121/ 4502-3582

Fax:  04121/ 4502-93582

E-Mail:  t.schueller@kreis-pinneberg.de

Raum:  3212


Frau Nilsson

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)
Beistandschaften (Pr - Sam)

Telefon:  04121/ 4502-3430

Fax:  04121/ 4502-93430

E-Mail:  e.nilsson@kreis-pinneberg.de

Raum:  3213a


Herr Taplick

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)
Beistandschaften (San - Z)

Telefon:  04121/ 4502-3432

Fax:  04121/ 4502-93432

E-Mail:  r.taplick@kreis-pinneberg.de

Raum:  3212


Herr Thien

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)
Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)
Buchhaltung

Telefon:  04121/ 4502-3433

Fax:  04121/ 4502-93433

E-Mail:  v.thien@kreis-pinneberg.de

Raum:  3232