Team Infektionsschutz

 


Fotolia_5941490_XS _ Sebastian KaulitzkiDas Team Infektionsschutz bearbeitet Fragestellungen, die sich aus dem Infektionsschutz ergeben.

Zielsetzung ist es, übertragbaren Krankheiten beim Menschen vorzubeugen, Infektionen frühzeitig zu erkennen und ihre Weiterverbreitung zu verhindern.


 

 

Externe Informationen

 
Funktionspostfach des Teams Infektionsschutz
Fax: 04121/ 4502-93510
E-Mail: infektionsschutz@kreis-pinneberg.de

Ihre Ansprechpartner

Frau Demir

Fachdienst Gesundheit (FD 32)

Team Infektionsschutz (32-5)

Telefon:  04121/ 4502-3367

Fax:  04121/ 4502-93367

E-Mail:  l.demir@kreis-pinneberg.de

Raum:  1128

Frau Dr. Evermann

Fachdienst Gesundheit (FD 32)

Team Infektionsschutz (32-5)

Telefon:  04121/ 4502-3363

Fax:  04121/ 4502-93363

E-Mail:  u.evermann@kreis-pinneberg.de

Raum:  1127

Frau Fischer

Fachdienst Gesundheit (FD 32)

Team Infektionsschutz (32-5)

Telefon:  04121/ 4502-3365

Fax:  04121/ 4502-93365

E-Mail:  s.fischer@kreis-pinneberg.de

Raum:  1129

Frau Praeckel

Fachdienst Gesundheit (FD 32)

Team Infektionsschutz (32-5)

Telefon:  04121/ 4502-3364

Fax:  04121/ 4502-93364

E-Mail:  s.praeckel@kreis-pinneberg.de

Raum:  1128

Frau Rejzek-Adomat

Fachdienst Gesundheit (FD 32)

Team Infektionsschutz (32-5)

Telefon:  04121/ 4502-3366

Fax:  04121/ 4502-93366

E-Mail:  p.rejzek-adomat@kreis-pinneberg.de

Raum:  1128


Fotolia_5941490_XS _ Sebastian Kaulitzki

Inhalt