Ihre Ansprechpartner in der Abteilung Ausländerbehörde

 


Ansprechpartner


Ihre Ansprechpartner

Frau Konrad

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)

Leitung Ausländerbehörde

Telefon:  04121/ 4502-2244

Fax:  04121/ 4502-92260

E-Mail:  k.konrad@kreis-pinneberg.de

Raum:  1311

Herr Samuel

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)

Team Allg. Ausländerangelegenheiten (22-33)

Allg. Ausländerangelegenheiten (A - Bt)

Telefon:  04121/ 4502-2251

Fax:  04121/ 4502-92260

E-Mail:  m.samuel@kreis-pinneberg.de

Raum:  1317

Frau Mertins

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)

Team Allg. Ausländerangelegenheiten (22-33)

Allg. Ausländerangelegenheiten (Bu - Gn)

Telefon:  04121/ 4502-2253

Fax:  04121/ 4502-92260

E-Mail:  c.mertins@kreis-pinneberg.de

Raum:  1317

Herr Abratis

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)

Team Allg. Ausländerangelegenheiten (22-33)

Allg. Ausländerangelegenheiten (Go - Kn)

Telefon:  04121/ 4502-2254

Fax:  04121/ 4502-92260

E-Mail:  d.abratis@kreis-pinneberg.de

Raum:  1319

Frau Kock

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)

Team Allg. Ausländerangelegenheiten (22-33)

Allg. Ausländerangelegenheiten (Ko - Ok)

Telefon:  04121/ 4502-2252

Fax:  04121/ 4502-92260

E-Mail:  j.kock@kreis-pinneberg.de

Raum:  1320

Frau Schimmel

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)

Team Allg. Ausländerangelegenheiten (22-33)

Allg. Ausländerangelegenheiten (Ol - So)

Telefon:  04121/ 4502-2255

Fax:  04121/ 4502-92260

E-Mail:  d.schimmel@kreis-pinneberg.de

Raum:  1319

Frau Colpa

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)

Team Allg. Ausländerangelegenheiten (22-33)

Allg. Ausländerangelegenheiten (Sp - Z)

Telefon:  04121/ 4502-2256

Fax:  04121/ 4502-92260

E-Mail:  y.colpa@kreis-pinneberg.de

Raum:  1320

Frau Kelmendi

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)

Team Allg. Ausländerangelegenheiten (22-33)

Standesamtsanfragen / Daueraufenthalt EU

Telefon:  04121/ 4502-2260

Fax:  04121/ 4502-92260

E-Mail:  a.kelmendi@kreis-pinneberg.de

Raum:  1335

Herr Schwoy

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)

Team Humanitäre Angelegenheiten (22-32)

Asyl, Aufenthaltsbeendigung (Aa - All)

Telefon:  04121/ 4502-2248

Fax:  04121/ 4502-92260

E-Mail:  a.schwoy@kreis-pinneberg.de

Raum:  1316

Frau Voß

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)

Team Humanitäre Angelegenheiten (22-32)

Asyl, Aufenthaltsbeendigung (Alm - Da)

Telefon:  04121/ 4502-2246

Fax:  04121/ 4502-92260

E-Mail:  k.voss@kreis-pinneberg.de

Raum:  1312

Frau Petersen

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)

Team Humanitäre Angelegenheiten (22-32)

Asyl, Aufenthaltsbeendigung (Db - Im)

Telefon:  04121/ 4502-2336

Fax:  04121/ 4502-92260

E-Mail:  t.petersen@kreis-pinneberg.de

Raum:  1315

Herr Schlüter

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)

Team Humanitäre Angelegenheiten (22-32)

Asyl, Aufenthaltsbeendigung (In - L)

Telefon:  04121/ 4502-2249

Fax:  04121/ 4502-92260

E-Mail:  p.schlueter@kreis-pinneberg.de

Raum:  1316

Frau Bücking

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)

Team Humanitäre Angelegenheiten (22-32)

Asyl, Aufenthaltsbeendigung (M - R)

Telefon:  04121/ 4502-2346

Fax:  04121/ 4502-92260

E-Mail:  a.buecking@kreis-pinneberg.de

Raum:  1312

Frau Busch

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)

Team Humanitäre Angelegenheiten (22-32)

Asyl, Aufenthaltsbeendigung (S - Z)

Telefon:  04121/ 4502-2250

Fax:  04121/ 4502-92260

E-Mail:  d.busch@kreis-pinneberg.de

Raum:  1315

Frau Schaffler-Yener

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)

Team Humanitäre Angelegenheiten (22-32)

Asylbewerberverteilung, Registratur (A - G)

Telefon:  04121/ 4502-2259

Fax:  04121/ 4502-92260

E-Mail:  t.schaffler-yener@kreis-pinneberg.de

Raum:  1313

N.N.

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)

Team Humanitäre Angelegenheiten (22-32)

Asylbewerberverteilung, Registratur (H - M)

Telefon:  04121/ 4502-2331

Fax:  04121/ 4502-92260

Frau Seider

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)

Team Humanitäre Angelegenheiten (22-32)

Asylbewerberverteilung, Registratur (N - Z)

Telefon:  04121/ 4502-2233

Fax:  04121/ 4502-92260

E-Mail:  i.seider@kreis-pinneberg.de

Raum:  1313

Frau Pengel

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)

Team Humanitäre Angelegenheiten (22-32)

Zuzüge / Umverteilung / Verweisungen

Telefon:  04121/ 4502-2239

Fax:  04121/ 4502-92260

E-Mail:  s.pengel@kreis-pinneberg.de

Raum:  1304

Herr Schön

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)

Team Hauptsachbearbeitung (22-31)

Einbürgerungen (A - J) / Verpflichtungserklärungen, Einladungen

Telefon:  04121/ 4502-2257

Fax:  04121/ 4502-92260

E-Mail:  m.schoen@kreis-pinneberg.de

Raum:  1301

Frau Peplow

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)

Team Hauptsachbearbeitung (22-31)

Hauptsachbearbeitung (A - Fd)

Telefon:  04121/ 4502-2245

Fax:  04121/ 4502-92260

E-Mail:  e.peplow@kreis-pinneberg.de

Raum:  1309

Herr Medau

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)

Team Hauptsachbearbeitung (22-31)

Hauptsachbearbeitung (Fe - Ham) / Einbürgerungen (K - Z)

Telefon:  04121/ 4502-2258

Fax:  04121/ 4502-92260

E-Mail:  m.medau@kreis-pinneberg.de

Raum:  1311

Frau Stahl

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)

Team Hauptsachbearbeitung (22-31)

Hauptsachbearbeitung (Han - Ov)

Telefon:  04121/ 4502-2246

Fax:  04121/ 4502-92260

E-Mail:  s.stahl@kreis-pinneberg.de

Frau Keiter

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)

Team Hauptsachbearbeitung (22-31)

Hauptsachbearbeitung (Ow - Z)

Telefon:  04121/ 4502-2247

Fax:  04121/ 4502-92260

E-Mail:  k.keiter@kreis-pinneberg.de

Raum:  1309