Adressensuche

Neue Suche

Herr Sched

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)

Team Lebensmittelüberwachung (22-12)

Telefon: 04121/ 4502-2327

Fax:  04121/ 4502-92324

Raum: 3.180

E-Mail:vetamt@kreis-pinneberg.de

Frau Schenkel-Munnes

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)

Team Veterinärwesen und Fleischhygiene (22-13)

Telefon: 04121/ 4502-2330

Fax:  04121/ 4502-92324

Raum: 3.239

E-Mail:vetamt@kreis-pinneberg.de

Frau Scherffenberg

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)

Team Schulamt (31-1)

Personalangelegenheiten Förderzentren | Reisekosten Lehrkräfte

Telefon: 04121/ 4502-3310

Fax:  04121/ 4502-93310

Raum: 1.365

E-Mail:t.scherffenberg@kreis-pinneberg.de

Frau Schiche

Fachdienst Personal und Organisation (FD 12)

Team Organisation (12-3)

Telefon: 04121/ 4502-1249

Fax:  04121/ 4502-91249

Raum: 4.190

E-Mail:b.schiche@kreis-pinneberg.de

Frau Schierau

Fachdienst Umwelt (FD 26)

Team Abfallüberwachung und gesundheitlicher Umweltschutz (26-4)

Telefon: 04121/ 4502-2294

Fax:  04121/ 4502-92294

Raum: 3.364

E-Mail:f.schierau@kreis-pinneberg.de

Frau Schimmel

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)

Team Allg. Ausländerangelegenheiten (22-33)

Allg. Ausländerangelegenheiten (Sal - Td)

Telefon: 04121/ 4502-2255

Fax:  04121/ 4502-92260

Raum: 3.151

E-Mail:d.schimmel@kreis-pinneberg.de

Frau Schinkel

Fachdienst Service (FD 13)

Team Innerer Service (13-1)

Telefon: 04121/ 4502-1161

Fax:  04121/ 4502-91161

Raum: 1.332

E-Mail:h.schinkel@kreis-pinneberg.de

Frau Schläfke

Personalrat (02)

Geschäftszimmer

Telefon: 04121/ 4502-1005

Fax:  04121/ 4502-91005

Raum: 4.156

E-Mail:k.schlaefke@kreis-pinneberg.de

Herr Schlender

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)

Abteilung Soziale Dienste (33-1)

Abteilungsleitung

Telefon: 04121/ 4502-3400

Fax:  04121/ 4502-93400

Raum: 2.390

E-Mail:f.schlender@kreis-pinneberg.de

Frau Schliwitzki-Preissner

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)

Team Soziale Dienste Elmshorn (33-12)

Telefon: 04121/ 4502-3416

Fax:  04121/ 4502-93416

Raum: 0.363

E-Mail:c.schliwitzki-preissner@kreis-pinneberg.de