Adressensuche


Adressensuche

Neue Suche

Berufliche Schule Pinneberg

Berufsschule

An der Berufsschule 1

D - 25421 Pinneberg

Telefon: 04101/ 843 40-0

Fax:  04101/ 843 407 00

E-Mail:info@bs-pinneberg.de

Internet: www.bs-pinneberg.de/

Grundschule Rübekamp

Grundschule

Rübekamp 13-15

D - 25421 Pinneberg

Telefon: 04101/ 227 89

Fax:  04101/ 59 03 52

E-Mail:grundschule-ruebekamp.pinneberg@schule.landsh.de

Internet: ruebekamp.lernnetz.de/

Grundschule Thesdorf

Grundschule

Pestalozzistr. 7

D - 25421 Pinneberg

Telefon: 04101/ 627 09

Fax:  04101/ 690 506

E-Mail:grundschule-thesdorf.pinneberg@schule.landsh.de

Internet: gst-pi.lernnetz.de/

Grundschule Waldenau

Grundschule

Nieland 1

D - 25421 Pinneberg

Telefon: 04101/ 628 31

Fax:  04101/ 84 53 971

E-Mail:grundschule-waldenau.pinneberg@schule.landsh.de

Internet: www.grundschule-waldenau.de/

GuGs im Quellental

Grund- und Gemeinschaftsschule

Richard-Köhn-Str. 75

D - 25421 Pinneberg

Telefon: 04101/ 69665-0

Fax:  04101/ 69665-22

E-Mail:info@gugs-pinneberg.de

Internet: www.gugs-im-quellental.de/

Hans-Claussen-Schule

Grundschule

Elmshorner Str. 52

D - 25421 Pinneberg

Telefon: 04101/ 730 76

Fax:  04101/ 238 22

E-Mail:hcs.pinneberg@schule.landsh.de

Internet: www.hans-claussen-schule.de/

Heinrich-Hanselmann-Schule

Förderzentrum L

Saarlandstr. 4

D - 25421 Pinneberg

Telefon: 04101/ 262 86

Fax:  04101/ 200 020

E-Mail:heinrich-hanselmann-schule.pinneberg@schule.landsh.de

Helene-Lange-Schule

Grundschule

Kirchhofsweg 5

D - 25421 Pinneberg

Telefon: 04101/ 556 14-0

Fax:  04101/ 556 14-13

E-Mail:helene-lange-schule.pinneberg@schule.landsh.de

Internet: wordpress.hls-pinneberg.de/wordpress/

Johann-Comenius-Schule Thesdorf

Gemeinschaftsschule mit gymnasialer Oberstufe

Horn 5

D - 25421 Pinneberg

Telefon: 04101/ 6941-0

Fax:  04101/ 6941-80

E-Mail:johann-comenius-schule-thesdorf.pinneberg@schule.landsh.de

Internet: jcs-thesdorf.de/

Johannes-Brahms-Schule

Gymnasium und offene Ganztagsschule

Fahltskamp 36

D - 25421 Pinneberg

Telefon: 04101/ 84243-00

Fax:  04101/ 84243-19

E-Mail:johannes-brahms-schule.pinneberg@schule.landsh.de

Internet: http://www.jbs-pinneberg.de/

1 2