Adressen-Suche


Adressen-Suche

Neue Suche

Herr Berschneider

Stabsstelle Helgolandbeauftragte (014)

Telefon: 04121/ 4502-4496

Fax:  04121/ 4502-94496

Raum: 2.014

E-Mail:j.berschneider@kreis-pinneberg.de

Frau Berthel-Meyer

Fachdienst Gesundheit (FD 32)

Team Betreuungsstelle für Erwachsene (32-8)

Telefon: 04121/ 4502-3544

Fax:  04121/ 4502-93544

Raum: 2.182

E-Mail:s.berthel-meyer@kreis-pinneberg.de

Berufliche Schule Elmshorn

Berufsschule

Langelohe 4

D - 25337 Elmshorn

Telefon: 04121/ 4728-0

Fax:  04121/ 4728-45

E-Mail:rbz@bs-elmshorn.de

Internet:  www.bs-elmshorn.de

Berufliche Schule Pinneberg

Berufsschule

An der Berufsschule 1

D - 25421 Pinneberg

Telefon: 04101/ 843 40-0

Fax:  04101/ 843 407 00

E-Mail:info@bs-pinneberg.de

Internet:  www.bs-pinneberg.de

Frau Bessert

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)

Team Pflegestellen / Adoption (33-40)

Geschäftszimmer

Friedensallee 2

25335 Elmshorn

Telefon: 04121/ 4502-3417

Fax:  04121/ 4502-93417

Raum: 1.01

E-Mail:b.bessert@kreis-pinneberg.de

Frau Beta

Fachdienst Soziales (FD 35)

Team Hilfeplanung (35-13)

Hilfeplanung (Grb - Ja)

Telefon: 04121/ 4502-3505

Fax:  04121/ 4502-93505

Raum: 2.258

E-Mail:k.beta@kreis-pinneberg.de

Frau Bettmann

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)

Schulpsychologische Beratungsstelle

Saarlandstr. 4-6

25421 Pinneberg

Telefon: 04101/ 859187-11

Fax:  04101/ 859187-17

E-Mail:susanna.bettmann@schupsyd.landsh.de

Frau Bielenberg

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)

Team Kindertagesbetreuung (31-4)

Pflegeerlaubnisse und Versicherungserstattungen

Telefon: 04121/ 4502-3434

Fax:  04121/ 4502-93434

Raum: 1.431

E-Mail:k.bielenberg@kreis-pinneberg.de

Frau Bielor

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)

Team Soziale Dienste Pinneberg (33-10)

Damm 25

25421 Pinneberg

Telefon: 04101/ 212-588

Fax:  04101/ 212-136

E-Mail:m.bielor@kreis-pinneberg.de

Frau Bier

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)

Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)

Unterhaltsvorschuss Front-Office

Telefon: 04121/ 4502-3630

Fax:  04121/ 4502-93630

Raum: 2.360

E-Mail:k.bier@kreis-pinneberg.de

4 5 6 7 8 9 10