Adressen-Suche


Adressen-Suche

Neue Suche

Gemeinschaftsschule Am Himmelsbarg

Gemeinschaftsschule

Kirchenstr. 30

D - 25436 Moorrege

Telefon: 04122/ 8594-0

Fax:  04122/ 8594-20

E-Mail:regionalschule.moorrege@schule.landsh.de

Gemeinschaftsschule Rugenbergen

Gemeinschaftsschule

Ellerbeker Str. 25

D - 25474 Bönningstedt

Telefon: 040/ 55 60 40 11

Fax:  040/ 55 60 40 34

E-Mail:schule-rugenbergen.boenningstedt@schule.landsh.de

Goethe-Schule

Grundschule

Goethestr. 50-52

D - 25451 Quickborn

Telefon: 04106/ 6536-14

Fax:  04106/ 6536-16

E-Mail:goethe-schule.quickborn@schule.landsh.de

Gorch-Fock-Schule

Grundschule

Gorch-Fock-Str. 51-53

D - 22869 Schenefeld

Telefon: 040/ 830 372 13

Fax:  040/ 830 500 3

E-Mail:gorch-fock-schule.schenefeld@schule.landsh.de

Gottfried-Semper-Schule

Grund- und Gemeinschaftsschule

Schulstr. 5

D - 25355 Barmstedt

Telefon: 04123/ 6832-0

Fax:  04123/ 6832-21

E-Mail:gottfried-semper-schule.barmstedt@schule.landsh.de

Grund- und Gemeinschaftsschule an der Bek

Grund- und Gemeinschaftsschule

Hartkirchener Chaussee 8a

D - 25469 Halstenbek

Telefon: 04101/ 58980-101 (Grundschule)

Fax:  04101/ 58980-200

E-Mail:schule-an-der-bek.halstenbek@schule.landsh.de

Grundschule Altgemeinde

Grundschule

Blankeneser Chaussee 5

D - 22869 Schenefeld

Telefon: 040/ 830 372 10

Fax:  040/ 840 021 81

E-Mail:grundschule-altgemeinde.schenefeld@schule.landsh.de

Grundschule Altstadt Wedel

Grundschule

Schulstr. 8

D - 22880 Wedel

Telefon: 04103/ 91213-0

Fax:  04103/ 91213-20

E-Mail:grundschule-altstadt.wedel@schule.landsh.de

Grundschule Appen

Grundschule

Schulstraße 4

D - 25482 Appen

Telefon: 04101/ 511 756

Fax:  04101/ 511 757

E-Mail:rektor-gsa@t-online.de

Grundschule Bickbargen

Grundschule

Bickbargen 115

D - 25469 Halstenbek

Telefon: 04101/ 491 251

Fax:  04101/ 402 483

E-Mail:grundschule-bickbargen.halstenbek@schule.landsh.de

1 2 3 4 5 6 7