Adressen-Suche

 


Adressen-Suche

Neue Suche

Frau Bielenberg

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)

Team Kindertagesbetreuung (31-4)

Kindertagespflege

Telefon: 04121/ 4502-3434

Fax:  04121/ 4502-93434

Raum: 4109

E-Mail:k.bielenberg@kreis-pinneberg.de

Frau Bier

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)

Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)

Unterhaltsvorschuss Front-Office

Telefon: 04121/ 4502-3630

Fax:  04121/ 4502-93630

Raum: 3218

E-Mail:k.bier@kreis-pinneberg.de

Frau Biesterfeldt

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)

Team Soziale Dienste Wedel (33-2)

Tinsdaler Weg 38

22880 Wedel

Telefon: 04103/ 91234-36

Fax:  04103/ 91234-40

E-Mail:u.biesterfeldt@kreis-pinneberg.de

Bilsbek-Schule

Grundschule

Prisdorfer Straße 72

25495 Kummerfeld

Frau Binding

Fachdienst Planen und Bauen (FD 43)

Bauteam 2 / Ordnungsrecht (43-2)

Telefon: 04121/ 4502-4480

Fax:  04121/ 4502-94480

Raum: 2318

E-Mail:c.binding@kreis-pinneberg.de

Bismarckschule Elmshorn

Gymnasium

Bismarckstr. 2

D - 25335 Elmshorn

Telefon: 04121/ 908 401-0

Fax:  04121/ 908 401-25

E-Mail:bismarckschule.elmshorn@schule.landsh.de

Frau Blank

Fachdienst Gesundheit (FD 32)

Team Hilfen für behinderte Menschen und Kinder mit Förderbedarf (32-4)

Geschäftsstelle

Telefon: 04121/ 4502-3362

Fax:  04121/ 4502-93362

Raum: 1131

E-Mail:behindertenhilfe@kreis-pinneberg.de

Frau Block-Heinatz

Fachdienst Planen und Bauen (FD 43)

Bauteam 2 / Ordnungsrecht (43-2)

Telefon: 04121/ 4502-4470

Fax:  04121/ 4502-94470

Raum: 2312

E-Mail:c.block-heinatz@kreis-pinneberg.de

Frau Bloser

Fachdienst Soziales (FD 35)

Team Eingliederungshilfen für Erwachsene (35-12)

Eingliederungshilfe für Volljährige (Dp - Gi)

Telefon: 04121/ 4502-3490

Fax:  04121/ 4502-93490

Raum: 1224

E-Mail:r.bloser@kreis-pinneberg.de

Frau Blum

Fachdienst Gesundheit (FD 32)

Team Sozialpsychiatrischer Dienst (32-6)

Geschäftszimmer

Telefon: 04121/ 4502-3372

Fax:  04121/ 4502-93511

Raum: 1208

E-Mail:c.blum@kreis-pinneberg.de

4 5 6 7 8 9 10