Adressen-Suche


Adressen-Suche

Neue Suche

Herr Bethke

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)

Telefon: 04121/ 4502-4542

Fax:  04121/ 4502-94542

Raum: 1407

E-Mail:m.bethke@kreis-pinneberg.de

Frau Bettmann

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)

Schulpsychologische Beratungsstelle

Saarlandstr. 4-6

25421 Pinneberg

Telefon: 04101/ 859187-11

Fax:  04101/ 859187-17

E-Mail:susanna.bettmann@schupsyd.landsh.de

Frau Bielenberg

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)

Team Kindertagesbetreuung (31-4)

Kindertagespflege

Telefon: 04121/ 4502-3434

Fax:  04121/ 4502-93434

Raum: 4109

E-Mail:k.bielenberg@kreis-pinneberg.de

Frau Bier

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)

Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)

Unterhaltsvorschuss Front-Office

Telefon: 04121/ 4502-3630

Fax:  04121/ 4502-93630

Raum: 3218

E-Mail:k.bier@kreis-pinneberg.de

Frau Biesenthal

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)

Team Prävention und Jugendarbeit (33-30)

Teamleitung

Telefon: 04121/ 4502-3645

Fax:  04121/ 4502-93645

Raum: 3128

E-Mail:i.biesenthal@kreis-pinneberg.de

Frau Biesterfeldt

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)

Team Soziale Dienste Wedel (33-2)

Tinsdaler Weg 38

22880 Wedel

Telefon: 04103/ 91234-36

Fax:  04103/ 91234-40

E-Mail:u.biesterfeldt@kreis-pinneberg.de

Bilsbek-Schule

Grundschule

Prisdorfer Straße 72

D - 25495 Kummerfeld

Telefon: 04101/ 85666-0

Fax:  04101/ 85666-19

E-Mail:bilsbek-schule.kummerfeld@schule.landsh.de

Frau Binding

Fachdienst Planen und Bauen (FD 43)

Bauteam 2 / Ordnungsrecht (43-2)

Telefon: 04121/ 4502-4480

Fax:  04121/ 4502-94480

Raum: 2318

E-Mail:c.binding@kreis-pinneberg.de

Bismarckschule Elmshorn

Gymnasium

Bismarckstr. 2

D - 25335 Elmshorn

Telefon: 04121/ 908 401-0

Fax:  04121/ 908 401-25

E-Mail:bismarckschule.elmshorn@schule.landsh.de

Frau Blank

Fachdienst Gesundheit (FD 32)

Team Hilfen für behinderte Menschen und Kinder mit Förderbedarf (32-4)

Geschäftsstelle

Telefon: 04121/ 4502-3362

Fax:  04121/ 4502-93362

Raum: 1131

E-Mail:behindertenhilfe@kreis-pinneberg.de

4 5 6 7 8 9 10