Adressen-Suche


Adressen-Suche

Neue Suche

Berufliche Schule Elmshorn

Berufsschule

Langelohe 4

D - 25337 Elmshorn

Telefon: 04121/ 4728-0

Fax:  04121/ 4728-45

E-Mail:rbz@bs-elmshorn.de

Internet:  www.bs-elmshorn.de

Berufliche Schule Pinneberg

Berufsschule

An der Berufsschule 1

D - 25421 Pinneberg

Telefon: 04101/ 843 40-0

Fax:  04101/ 843 407 00

E-Mail:info@bs-pinneberg.de

Internet:  www.bs-pinneberg.de

Frau Bessert

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)

Team Pflegestellen / Adoption (33-40)

Geschäftszimmer

Telefon: 04121/ 4502-3417

Fax:  04121/ 4502-93417

Raum: 2.338

E-Mail:b.bessert@kreis-pinneberg.de

Frau Beta

Fachdienst Soziales (FD 35)

Team Hilfeplanung (35-13)

Hilfeplanung (Grb - Ja)

Telefon: 04121/ 4502-3505

Fax:  04121/ 4502-93505

Raum: 2.258

E-Mail:k.beta@kreis-pinneberg.de

Frau Bettmann

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)

Schulpsychologische Beratungsstelle

Saarlandstr. 4-6

25421 Pinneberg

Telefon: 04101/ 859187-11

Fax:  04101/ 859187-17

E-Mail:susanna.bettmann@schupsyd.landsh.de

Frau Bielenberg

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)

Team Kindertagesbetreuung (31-4)

Kindertagespflege

Telefon: 04121/ 4502-3434

Fax:  04121/ 4502-93434

Raum: 1.434

E-Mail:k.bielenberg@kreis-pinneberg.de

Frau Bier

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)

Team Beistandschaften und Unterhaltsvorschuss (33-20)

Unterhaltsvorschuss Front-Office

Telefon: 04121/ 4502-3630

Fax:  04121/ 4502-93630

Raum: 2.360

E-Mail:k.bier@kreis-pinneberg.de

Frau Biesenthal

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)

Team Prävention und Jugendarbeit (33-30)

Teamleitung

Telefon: 04121/ 4502-3645

Fax:  04121/ 4502-93645

Raum: 1.390

E-Mail:i.biesenthal@kreis-pinneberg.de

Frau Biesterfeldt

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)

Team Soziale Dienste Wedel (33-14)

Tinsdaler Weg 38

22880 Wedel

Telefon: 04103/ 91234-36

Fax:  04103/ 91234-40

E-Mail:u.biesterfeldt@kreis-pinneberg.de

Bilsbek-Schule

Grundschule

Prisdorfer Straße 72

D - 25495 Kummerfeld

Telefon: 04101/ 85666-0

Fax:  04101/ 85666-19

E-Mail:bilsbek-schule.kummerfeld@schule.landsh.de

4 5 6 7 8 9 10