Adressen-Suche

 


Adressen-Suche

Neue Suche

Frau Berg

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)

Team Prävention und Jugendarbeit (33-30)

Ordnungsrechtlicher Jugendschutz

Telefon: 04121/ 4502-3302

Fax:  04121/ 4502-93302

Raum: 3125

E-Mail:c.berg@kreis-pinneberg.de

Frau Berger

Fachdienst Gesundheit (FD 32)

Team Verwaltung (32-1)

Telefon: 04121/ 4502-3334

Fax:  04121/ 4502-93334

Raum: 1132

E-Mail:k.berger@kreis-pinneberg.de

Herr Berschneider

Stabsstelle Helgolandbeauftragte (014)

Telefon: 04121/ 4502-4496

Fax:  04121/ 4502-94496

Raum: 4002

E-Mail:j.berschneider@kreis-pinneberg.de

Berufliche Schule Elmshorn

Berufsschule

Langelohe 4

D - 25337 Elmshorn

Telefon: 04121/ 4728-0

Fax:  04121/ 4728-45

E-Mail:rbz@bs-elmshorn.de

Internet:  www.bs-elmshorn.de

Berufliche Schule Pinneberg

Berufsschule

An der Berufsschule 1

D - 25421 Pinneberg

Telefon: 04101/ 843 40-0

Fax:  04101/ 843 407 00

E-Mail:info@bs-pinneberg.de

Internet:  www.bs-pinneberg.de

Frau Bessert

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)

Team Pflegestellen / Adoption (33-5)

Geschäftszimmer

Telefon: 04121/ 4502-3417

Fax:  04121/ 4502-93417

Raum: 3201

E-Mail:b.bessert@kreis-pinneberg.de

Frau Beta

Fachdienst Soziales (FD 35)

Team Hilfeplanung (35-13)

Hilfeplanung (Grb - Ja)

Telefon: 04121/ 4502-3505

Fax:  04121/ 4502-93505

Raum: 2213

E-Mail:k.beta@kreis-pinneberg.de

Herr Bethke

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)

Telefon: 04121/ 4502-4542

Fax:  04121/ 4502-94542

Raum: 1334

E-Mail:m.bethke@kreis-pinneberg.de

Frau Bettmann

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)

Schulpsychologische Beratungsstelle

Saarlandstr. 4-6

25421 Pinneberg

Telefon: 04101/ 859187-11

Fax:  04101/ 859187-17

E-Mail:susanna.bettmann@schupsyd.landsh.de

Frau Bielenberg

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)

Team Kindertagesbetreuung (31-4)

Kindertagespflege

Telefon: 04121/ 4502-3434

Fax:  04121/ 4502-93434

Raum: 4109

E-Mail:k.bielenberg@kreis-pinneberg.de

3 4 5 6 7 8 9