Adressen-Suche


Adressen-Suche

Neue Suche

Frau Bendiks

Fachdienst Jugend und Bildung (FD 31)

Team Schulamt (31-1)

Telefon: 04121/ 4502-3308

Fax:  04121/ 4502-93308

Raum: 3113

E-Mail:u.bendiks@kreis-pinneberg.de

Frau Benoit

Fachdienst Recht (FD 42)

Team Abfall (42-4)

Telefon: 04121/ 4502-4424

Fax:  04121/ 4502-94424

Raum: 3101

E-Mail:a.benoit@kreis-pinneberg.de

Herr Berendt

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)

Team Lebensmittelüberwachung (22-12)

Telefon: 04121/ 4502-2225

Fax:  04121/ 4502-92324

Raum: 1331

E-Mail:vetamt@kreis-pinneberg.de

Frau Berg

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)

Team Prävention und Jugendarbeit (33-30)

Ordnungsrechtlicher Jugendschutz

Telefon: 04121/ 4502-3302

Fax:  04121/ 4502-93302

Raum: 3125

E-Mail:c.berg@kreis-pinneberg.de

Frau Berger

Fachdienst Gesundheit (FD 32)

Team Verwaltung (32-1)

Telefon: 04121/ 4502-3334

Fax:  04121/ 4502-93334

Raum: 1132

E-Mail:k.berger@kreis-pinneberg.de

Herr Berschneider

Stabsstelle Helgolandbeauftragte (014)

Telefon: 04121/ 4502-4496

Fax:  04121/ 4502-94496

Raum: 4002

E-Mail:j.berschneider@kreis-pinneberg.de

Berufliche Schule Elmshorn

Berufsschule

Langelohe 4

D - 25337 Elmshorn

Telefon: 04121/ 4728-0

Fax:  04121/ 4728-45

E-Mail:rbz@bs-elmshorn.de

Internet:  www.bs-elmshorn.de

Berufliche Schule Pinneberg

Berufsschule

An der Berufsschule 1

D - 25421 Pinneberg

Telefon: 04101/ 843 40-0

Fax:  04101/ 843 407 00

E-Mail:info@bs-pinneberg.de

Internet:  www.bs-pinneberg.de

Frau Bessert

Fachdienst Jugend / Soziale Dienste (FD 33)

Team Pflegestellen / Adoption (33-40)

Geschäftszimmer

Telefon: 04121/ 4502-3417

Fax:  04121/ 4502-93417

Raum: 3201

E-Mail:b.bessert@kreis-pinneberg.de

Frau Beta

Fachdienst Soziales (FD 35)

Team Hilfeplanung (35-13)

Hilfeplanung (Grb - Ja)

Telefon: 04121/ 4502-3505

Fax:  04121/ 4502-93505

Raum: 2213

E-Mail:k.beta@kreis-pinneberg.de

3 4 5 6 7 8 9