Stabsstelle Integration

Die Stabsstelle Integration sorgt für den Aufbau und die Pflege eines Integrationsnetzwerkes im Kreis Pinneberg. Sie führt Bestandsaufnahmen und Analysen durch und kümmert sich um die strategisch konzeptionelle Begleitung in den Themen:

  • _Fotolia_74119053_XS © william87Aufenthaltsrecht
  • Wohnen
  • Arbeit und Ausbildung
  • Bildung und Kultur
  • Frühkindliche Bildung
  • Unbegleitete minderjährige Migrantinnen und Migranten
  • Gesundheit
  • Ehrenamt
  • Freizeit, Vereine und Sport
  • Sprachförderung
  • Migrationsberatung
  • Integrationsbetreuung und -steuerung

Finanziert wird die Stabstelle Integration über das Ministerium für Inneres und Bundesangelegenheiten in Schleswig-Holstein.

Ihre Ansprechpartner

Frau Köhnke

Stabsstelle Integration (016)
Stabsstellenleitung
04121/ 4502-4405
04121/ 4502-94405
b.koehnke@kreis-pinneberg.de
2501

Frau Haizmann

Stabsstelle Integration (016)
04121/ 4502-4547
04121/ 4502-94547
l.haizmann@kreis-pinneberg.de
4004

Herr Hamdorf

Stabsstelle Integration (016)
04121/ 4502-1022
04121/ 4502-91022
k.hamdorf@kreis-pinneberg.de
4006

Herr Langels

Stabsstelle Integration (016)
04121/ 4502-4412
04121/ 4502-94412
r.langels@kreis-pinneberg.de
4004

Frau Linne

Stabsstelle Integration (016)
04121/ 4502-4408
04121/ 4502-94408
s.linne@kreis-pinneberg.de
4006

Frau Neufeldt

Stabsstelle Integration (016)
04121/ 4502-4548
04121/ 4502-94548
v.neufeldt@kreis-pinneberg.de
4004

Herr Yzidi

Stabsstelle Integration (016)
04121/ 4502-4406
04121/ 4502-94406
b.yzidi@kreis-pinneberg.de
4005