Ihre Ansprechpartner in der Abteilung Ausländerbehörde

Die nachfolgend genannten Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter stehen Ihnen für weitere Auskünfte gern zur Verfügung.

Ihre Ansprechpartner

Herr Schmidt

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)
Team Ausländerbehörde II (22-3)
Allg. Ausländerangelegenheiten (A - B)
04121/ 4502-2251
04121/ 4502-92260
d.schmidt@kreis-pinneberg.de
1317

Frau Stahl

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)
Team Ausländerbehörde II (22-3)
Allg. Ausländerangelegenheiten (C - Gr)
04121/ 4502-2253
04121/ 4502-92260
s.stahl@kreis-pinneberg.de
1317

Herr Mundt

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)
Team Ausländerbehörde II (22-3)
Allg. Ausländerangelegenheiten (Gs - Ko)
04121/ 4502-2254
04121/ 4502-92254
m.mundt@kreis-pinneberg.de
1320

Herr Irrgang

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)
Team Ausländerbehörde II (22-3)
Allg. Ausländerangelegenheiten (Kp - Oz)
04121/ 4502-2252
04121/ 4502-92260
d.irrgang@kreis-pinneberg.de
1319

N.N.

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)
Team Ausländerbehörde II (22-3)
Allg. Ausländerangelegenheiten (Pa - Stj)
04121/ 4502-2255
04121/ 4502-92260
1319

Frau Jacobs

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)
Team Ausländerbehörde II (22-3)
Allg. Ausländerangelegenheiten (Stk - Z)
04121/ 4502-2256
04121/ 4502-92260
k.jacobs@kreis-pinneberg.de
1320

Herr Schön

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)
Team Ausländerbehörde II (22-3)
Einbürgerungen (A - J) / Verpflichtungserklärungen, Einladungen
04121/ 4502-2257
04121/ 4502-92260
m.schoen@kreis-pinneberg.de
1313

Herr Medau

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)
Team Ausländerbehörde II (22-3)
Einbürgerungen (K - Z) / Hauptsachbearbeitung (Kb - Kt)
04121/ 4502-2258
04121/ 4502-92260
m.medau@kreis-pinneberg.de
1313

Frau Pengel

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)
Team Ausländerbehörde I (22-3)
Asyl, Ausreise, Rückführungen (A - F)
04121/ 4502-2248
04121/ 4502-92260
s.pengel@kreis-pinneberg.de
1316

Herr  Schlüter

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)
Team Ausländerbehörde I (22-3)
Asyl, Ausreise, Rückführungen (G - M)
04121/ 4502-2249
04121/ 4502-92260
p.schlueter@kreis-pinneberg.de
1316

Frau Konrad

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)
Team Ausländerbehörde I (22-3)
Asyl, Ausreise, Rückführungen (N - Z)
04121/ 4502-2250
04121/ 4502-92260
k.konrad@kreis-pinneberg.de
1315

Frau Peplow

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)
Team Ausländerbehörde I (22-3)
Hauptsachbearbeitung (A - Ga)
04121/ 4502-2245
04121/ 4502-92260
e.peplow@kreis-pinneberg.de
1311

Herr Bethke

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)
Team Ausländerbehörde I (22-3)
Hauptsachbearbeitung (Gb - Ka)
04121/ 4502-2244
04121/ 4502-92260
m.bethke@kreis-pinneberg.de
1312

Frau Klein

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)
Team Ausländerbehörde I (22-3)
Hauptsachbearbeitung (Ku - Pa)
04121/ 4502-2246
04121/ 4502-92260
f.klein@kreis-pinneberg.de
1312

Frau Keiter

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)
Team Ausländerbehörde I (22-3)
Hauptsachbearbeitung (Pb - Z)
04121/ 4502-2247
04121/ 4502-92260
k.keiter@kreis-pinneberg.de
1311