Ihre Ansprechpartner in der Abteilung Ausländerbehörde

Die nachfolgend genannten Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter stehen Ihnen für weitere Auskünfte gern zur Verfügung.

Ihre Ansprechpartner

Herr Schmidt

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)
Team Allg. Ausländerangelegenheiten (22-33)
Allg. Ausländerangelegenheiten (A - Bt)
04121/ 4502-2251
04121/ 4502-92260
d.schmidt@kreis-pinneberg.de
1317

Frau Stahl

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)
Team Allg. Ausländerangelegenheiten (22-33)
Allg. Ausländerangelegenheiten (Bu - Gn)
04121/ 4502-2253
04121/ 4502-92260
s.stahl@kreis-pinneberg.de
1317

Herr Mundt

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)
Team Allg. Ausländerangelegenheiten (22-33)
Allg. Ausländerangelegenheiten (Go - Kn)
04121/ 4502-2254
04121/ 4502-92254
m.mundt@kreis-pinneberg.de
1320

Frau Busch

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)
Team Allg. Ausländerangelegenheiten (22-33)
Allg. Ausländerangelegenheiten (Ko - Ok)
04121/ 4502-2252
04121/ 4502-92260
d.busch@kreis-pinneberg.de
1320

Herr Siddique

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)
Team Allg. Ausländerangelegenheiten (22-33)
Allg. Ausländerangelegenheiten (Ol - So)
04121/ 4502-2255
04121/ 4502-92260
n.siddique@kreis-pinneberg.de
1319

Frau Maschke

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)
Team Allg. Ausländerangelegenheiten (22-33)
Allg. Ausländerangelegenheiten (Sp - Z)
04121/ 4502-2256
04121/ 4502-92260
o.maschke@kreis-pinneberg.de
1320

Frau Pengel

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)
Team Humanitäre Angelegenheiten (22-32)
Asyl, Ausreise, Rückführungen (A - F)
04121/ 4502-2248
04121/ 4502-92260
s.pengel@kreis-pinneberg.de
1316

Herr  Schlüter

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)
Team Humanitäre Angelegenheiten (22-32)
Asyl, Ausreise, Rückführungen (G - M)
04121/ 4502-2249
04121/ 4502-92260
p.schlueter@kreis-pinneberg.de
1316

Frau Konrad

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)
Team Humanitäre Angelegenheiten (22-32)
Asyl, Ausreise, Rückführungen (N - Z)
04121/ 4502-2250
04121/ 4502-92260
k.konrad@kreis-pinneberg.de
1315

Frau Kellmann

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)
Team Humanitäre Angelegenheiten (22-32)
Asylbewerberverteilung und Registratur
04121/ 4502-2233
04121/ 4502-92233
b.kellmann@kreis-pinneberg.de
1313

Frau Schaffler-Yener

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)
Team Humanitäre Angelegenheiten (22-32)
Asylbewerberverteilung und Registratur
04121/ 4502-2259
04121/ 4502-92260
t.schaffler-yener@kreis-pinneberg.de
1313

Herr Schön

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)
Team Hauptsachbearbeitung (22-31)
Einbürgerungen (A - J) / Verpflichtungserklärungen, Einladungen
04121/ 4502-2257
04121/ 4502-92260
m.schoen@kreis-pinneberg.de
1301

Herr Medau

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)
Team Hauptsachbearbeitung (22-31)
Einbürgerungen (K - Z) / Hauptsachbearbeitung (Ka - Kr)
04121/ 4502-2258
04121/ 4502-92260
m.medau@kreis-pinneberg.de
1311

Frau Peplow

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)
Team Hauptsachbearbeitung (22-31)
Hauptsachbearbeitung (A - Gr)
04121/ 4502-2245
04121/ 4502-92260
e.peplow@kreis-pinneberg.de
1312

Herr Bethke

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)
Team Hauptsachbearbeitung (22-31)
Hauptsachbearbeitung (Gs - J)
04121/ 4502-2244
04121/ 4502-92260
m.bethke@kreis-pinneberg.de
1311

Frau Klein

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)
Team Hauptsachbearbeitung (22-31)
Hauptsachbearbeitung (Ks - O)
04121/ 4502-2246
04121/ 4502-92260
f.klein@kreis-pinneberg.de
1309

Frau Keiter

Fachdienst Sicherheit und Verbraucherschutz (FD 22)
Team Hauptsachbearbeitung (22-31)
Hauptsachbearbeitung (Pa - Z)
04121/ 4502-2247
04121/ 4502-92260
k.keiter@kreis-pinneberg.de
1309